Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS

МОЛОДЕЖНАЯ БИРЖА ТРУДА

Обсуждение Биржи труда - МОЛОДЕЖНАЯ БИРЖА ТРУДА
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы

19 лет ищу работу, не могу найти..(

В каком, таком?

Да. С 16 лет при совершении трудовой деятельности наступает эмансипация - человек становится полностью дееспособным. Работать можно без разрешения родителей, но там идут ограничения по кол-ву рабочих часов и виду трудовой деятельности. Работа не должна мешать учебе. до 16 - только с согласия родителей.

думаю да, только с письменного согласия родителей.

Хотелось-бы в 14 лет устроится на работу, можно или нет?

Думаю, что Вам лучше позвонить непосредственно на биржу.

Можно как-нибудь устроиться на работу в 14 лет, или нет?

Цитата
Елизавета Харченко пишет:
Можно как-нибудь устроиться на работу в 14 лет, или нет?
Можно. Обратитесь в Биржу труда молодежи или агентства по трудоустройству молодежи, я точно не помню как они называются.
"Вопросами трудовой занятости несовершеннолетних в Санкт-Петербурге занимается Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, который совместно с Управлением федеральной государственной службы занятости населения реализует программы постоянной и временной занятости молодежи."

По российскому законодательству официально начать работать можно с 14 лет (с согласия родителей). Только по Трудовому кодексу установлена продолжительность рабочего дня (статья 94):
Во время каникул:
14-15 лет — не более 5 часов в день;
В течение учебного года:
14-15 лет — не более 2,5 часов в день;

Запрещается трудоустройство подростков (статья 265, 268):

- на тяжелые работы
- на работы с вредными или опасными условиями труда
- в ночное время,
- на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (игорный бизнес, работа в ночных кабаре и клубах),
- на работы по переноске и передвижению тяжестей, превышающих установленные для них предельные нормы (в 14 лет – ручной груз не больше 12 кг, в 15 лет – 15 кг.),
- на работы, связанные с производством, хранением и торговлей спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими и токсическими препаратами,
- на работы, выполняемые вахтовым методом.

Кроме того, не разрешается направлять несовершеннолетних в служебные командировки, привлекать к сверхурочной работе, в выходные и нерабочие праздничные дни (за исключением творческих работников СМИ, организаций кинематографии, театров, концертов и т. д., а также профессиональных спортсменов).

Девочка ,16 лет,ищу работу!

Цитата
Лада Черкасова пишет:
Девочка ,16 лет,ищу работу!
Позвоните по указанному телефону.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.