Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS

МОЛОДЕЖНАЯ БИРЖА ТРУДА

Обсуждение Биржи труда - МОЛОДЕЖНАЯ БИРЖА ТРУДА
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы

Цитата
Лада Черкасова пишет:
Девочка ,16 лет,ищу работу!
Позвоните в молодежную биржу труда. А лучше -сходите туда. Там вам должны показать какая есть работа для вас на данный момент.
Еще, могу посоветовать почитать газеты о трудоустройстве или посмотреть на сайтах о работе вакансии для молодежи.

Как я понимаю, если в 16 лет человек ищет работу, то ему или нужны деньги или нечего делать (логика железная ;)).
Пункт первый: если нет денег, то если честно, они вряд ли появятся на бирже труда, ну то есть конечно на марс хватит, но на самостоятельное проживание - едва ли. Я понимаю, что вы собрались на бирже зарабатывать не на квартиру в Леонтьевском мысе за миллионы долларов, но даже на нормальное арендованное жилье может не хватить. Я не то что против биржи, она конечно нужна, но если серьезно нужны деньги, то лучше уж правда косметику продавть - хотя бы денег больше заработаете.
А если нечего делать, то поверьте, истории о том, как через тяжелый труд человек проходит очищение - немного чересчур поэтичны. Когда вы чувствуете, что целый день потели изо всех сил, а получили за это 3 копейки, то монах может и смириться, а большинство людей загрустят о бесцельно потраченном времени.
В общем: хотите зарабатывать: ищите нормальную работу, умные люди нужны везде, даже в цру 8). Хотите "убить время и подзаработать" - лучше почитайте умные книжки - когда начнете работать развитое мышление даст вам такое преимущество, которое многим и через 50 лет работы на одном месте и не снилось.

Здравствуйте
мне 14 лет,и я хочу подработать.
есть ли мне шанс такое найти?

Цитата
Елена Тантонова пишет:
Как я понимаю, если в 16 лет человек ищет работу, то ему или нужны деньги или нечего делать (логика железная ).

Пункт первый: если нет денег, то если честно, они вряд ли появятся на бирже труда, ну то есть конечно на марс хватит, но на самостоятельное проживание - едва ли. Я понимаю, что вы собрались на бирже зарабатывать не на квартиру в Леонтьевском мысе за миллионы долларов, но даже на нормальное арендованное жилье может не хватить. Я не то что против биржи, она конечно нужна, но если серьезно нужны деньги, то лучше уж правда косметику продавть - хотя бы денег больше заработаете.

А если нечего делать, то поверьте, истории о том, как через тяжелый труд человек проходит очищение - немного чересчур поэтичны. Когда вы чувствуете, что целый день потели изо всех сил, а получили за это 3 копейки, то монах может и смириться, а большинство людей загрустят о бесцельно потраченном времени.

В общем: хотите зарабатывать: ищите нормальную работу, умные люди нужны везде, даже в цру . Хотите "убить время и подзаработать" - лучше почитайте умные книжки - когда начнете работать развитое мышление даст вам такое преимущество, которое многим и через 50 лет работы на одном месте и не снилось.

Елена, я с вами согласна, что вряд ли в столь раннем возрасте можно зарабатывать миллионы. Но - пробовать себя и осознавать сами понятия труд, ответственность, работа, субординация - я считаю, должны только приветствоваться. К тому же, сейчас все больше появляется фирм, которые готовы брать несовершеннолетних, хотя бы для того, чтобы взращивать своих сотрудников.
Я начала работать с 12 лет в 90-х, именно ради интереса. Работала и через биржу труда, и самостоятельно осваивала газетный рынок )) - продавала газеты и книги. При этом, на некоторых работах я получала довольно прилично для своего возраста, даже хватало на месячный отпуск в Крыму, чем я гордилась, отдавая маме собственно заработанные деньги, которые тратились же на мои развлечения)) Чтобы познать город, работала курьером. Постарше, чтобы понять тяжесть труда, работала официанткой. И, конечно же, я училась.
И знаете, весь этот опыт мне пригодился в жизни. И я надеюсь, что молодые люди ищут в раннем возрасте работу не от нехватки денег на хлебушек, а для пополнения своего кармана для личных подростковых нужд и для получения опыта (ради интереса). Я с удивлением смотрю на молодежь, приходящую на собеседования, которым исполнилось 21-24 года, а они еще ни разу нигде не работали, не подрабатывали во время учебы, даже по профилю. При этом, естественно, не имея опыта трудовой деятельности, у таких людей много ненужных амбиций, претензий и предвзятости, которых они могли избежать, получив опыт.
Так что, мое мнение - надо и учиться, и развиваться всесторонне, и работать.

народ помогите мне14 лет хочу подработать а работы нет только во время занятий скинте ссылочку :cry: :cry: :cry:

Здравствуйте
мне 14 лет я хочу подработать.
Потому что мне нужны деньги.
Пишите если что.

Скиньте ссылку

Цитата
ксения борисова пишет:
народ помогите мне14 лет хочу подработать а работы нет только во время занятий скинте ссылочку
http://mypiter.name/forum/messages/forum1/topic235/message1760/#message1760

Цитата
Роман Черников пишет:
Скиньте ссылку
http://mypiter.name/forum/messages/forum1/topic235/message1760/#message1760

Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти работу. Мне 16 лет, работать могу после учёбы в любые ни недели. Проживаю в Красногвардейском районе. Ст.м. Ладожская. Заранее спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.