Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Не все детские учреждения одинаково полезны...

Летние каникулы – это долгожданная пора для любого ребёнка. Учиться не надо, знай только гуляй себе, как поётся в песне, хочешь с песней, хочешь без. Вспомните себя в этом возрасте. Особенно весело было тем, кого родители в детские лагеря отдыха отправляли. Я ни разу не был сам, а вот друзья, которым довелось в детстве отдохнуть в лагере, с теплотой вспоминают те дни.

Сегодня на обеде разговорились с коллегой как раз на эту тему. Я ему рассказал, как у бабушки летом время проводил, а он со мной впечатлениями об отдыхе в лагере поделился. Потом он рассказал, что своего сына этим летом в лагерь отправлять собирается, но встревожился, прочитав новость о том, что санитарно-эпидемиологическая обстановка в лагерях Питера оставляет желать лучшего и если бы не наша прокуратура, то детский отдых был бы испорчен проблемами с кишечником.

Оказывается, благодаря бдительности прокуратуры были выявлены многочисленные нарушения, которые уже устранены и поэтому городские оздоровительные лагеря открылись в хорошем состоянии.

Но не всё так безоблачно и некоторым везёт гораздо меньше. Другой мой коллега, влившись в нашу обеденную беседу, рассказал, как его дочка чудом избежала отравления в детском садике, только потому, что простыла и лечилась дома.

Оказалось, что из-за халатности руководства и персонала пострадали маленькие дети в детском саду № 26, тот, что на улице Верности. Там за две недели сальмонеллезом заболели сорок детишек. http://procspb.ru/news/spb/11875-predvaritelnye-rezultaty-prokurorskoy-proverki-po-faktu-zarazheniya...v-detskom-sadu-no-26-salmonellezom

А всё по вине повара, которая, не смотря на собственные серьёзные проблемы с кишечником, продолжала готовить еду для воспитанников детского учреждения. Кроме того, как показала проверка, имели место многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований, как то, совместное хранение личной и рабочей (санитарной) одежды, нарушение условий хранения рыбы, посуда не моется толком и т.д. и т.п.

Вернувшись с обеда на рабочее место, я решил найти информацию о происшествии в детском саду и без труда сделал это. Оказалось, что правоохранительные органы уже вовсю разбираются с этим инцидентом, заведено четыре административных дела, а прокуратура района поставила проверку на особый контроль.

Почему люди ответственные за жизни и здоровье наших детей позволяют себе подобную беспечность? Ведь это проблема не одного детского садика или лагеря, а многих. Хоть прокуратура и старается заранее выявлять нарушения, но всё равно, не всегда успевает. В такой ситуации нам самим необходимо усилить бдительность, ведь здоровье наших детей – это наше будущее.

это преступление и таких надо наказывать!
Страницы: 1